Ленинградскую область минируют — в регионе эвакуируют больницы и школы

Поделиться

Сегодня, 31 января, по России прокатилась вторая за неделю волна массовых сообщений о минированиях социальных и общественных объектов. Вслед за оказавшимися ложными сигналами в разных частях страны, массовая эвакуация настигла и Ленобласть

Фото: эвакуация во Всеволожской МКБ

По информации ivbg.ru, в 09:55 на телефон дежурного ВМР поступил сигнал от главного врача Всеволожской межрайонной клинической больницы (МКБ). Главврач Лариса Матвеева сообщила, что получила на электронную почту письмо, в котором говорилось о заложенной в больнице бомбе.

Фото: эвакуация во Всеволожской МКБ

Сейчас в больнице работает полиция. Нам стало известно, что аналогичное сообщение получила больница в Токсово. Также эвакуация затронула школу №3 в Мурино и торговый центр «Мега Дыбенко» во Всеволожском районе.

Фото: эвакуация во Всеволожской МКБ

По мнению экспертов, с которыми связался ivbg.ru, авторы подобных звонков и писем преследуют своей целью сорвать нормальную жизнедеятельность региона. Власти надеются на сознательность жителей области.

Напомним, что первые сообщения о массовом минировании объектов пришли на прошлой неделе из Забайкалья. 30 января десять соцобъектов эвакуировали в Петрозаводске, в соседней с Ленобластью республике Карелия.

Вам будет интересно
Ленинградскую область минируют - в регионе эвакуируют больницы и школы минирование, Ленинградская область
Десять соцучреждений Петрозаводска эвакуированы после сообщений о «минировании» По информации правоохранительных органов, в среду, 30 января, в 11:00 поступили сообщения о...
30.01.2019 1575

Со слов главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского, он оперативно узнал о происходящем.

Сейчас все государственные ведомства Всеволожского района занимаются проверкой своей электронной почты, чтобы быть готовыми к возможной эвакуации.

Отметим, что все предыдущие сообщения о заложенных взрывных устройствах оказались ложными.