Полсотни финских бань будут работать бесплатно один день

Поделиться

Традиционный День сауны пройдет в Хельсинки, Вантаа и Эспоо 9 марта. Все желающие смогут бесплатно попариться в передвижных автобусах, на кораблях, в палатках и, конечно, в традиционных саунах.

Фото с сайта finland.fi
«В прошлом году в нашем мероприятии приняли участие около 50 саун и 3000 человек. Пока предсказать точные цифры сложно — регистрация открылась только в пятницу [25 января], но думаю, мы ожидаем примерно столько же и в этом году», – рассказал организатор Дня сауны Яакко Блумберг.

На один день (9 марта) владельцы саун зарегистрируют свои парные на специальном сайте, а желающие попариться забронируют себе там же время посещения. Отметим, что обычно в парные, которые находятся при отелях, нельзя приносить свои еду и напитки.

Фото с сайта yle.fi

Праздник Helsinki Sauna Day (День Сауны) проходит в Хельсинки с 2016 года. Каждый сезон в нём принимает участие более 2000 человек.

Вам будет интересно
Полсотни финских бань будут работать бесплатно один день Эспоо, Хельсинки, Финляндия, сауна, День сауны, Вантаа, баня
Исследования ученых из Университета Восточной Финляндии показали, что посещение сауны каждый день снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает «Фонтанка.Fi». Риск развития...
03.10.2017 1283