Глава дорожного комитета Ленобласти: снежные дороги спасает влажная соль

Поделиться

Председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Юрий Запалатский прокомментировал работу дорожных служб в период снегопада с четвёртого по пятое февраля.

Источник: ГКУ «Ленавтодор»
«По данным нашей диспетчерской службы вчера уровень снега по районам составил от трех до семи сантиметров, больше всего осадков было зафиксировано на востоке Ленинградской области. На линии круглосуточно курсировало 457 спецмашин и 600 рабочих. Очищено 12 тысяч километров проезжей части региональных трасс, восемь тысяч километров обочин, сброшен 361 километр снежных валов. Люди и техника работают на износ, в работу пошла «тяжёлая артиллерия» — роторные снегоочистители. Мы убедились в правильности использования влажной соли: солевой раствор оказался максимально эффективен при таких снегопадах, так как не даёт скапливаться наледи на асфальте. Сейчас установки с такими растворами обслуживают Всеволожский, Ломоносовский и часть Выборгского района. В этом году мы намерены их поставить еще на базы ДРСУ в Волосовском, Гатчинском и Кировском районах», — рассказал Запалатский.
Вам будет интересно
Очистку дорог Ленинградской области от снега и наледи ведёт дополнительная спецтехника. Уборкой федеральных трасс Ленинградской области заняты 300 единиц спецтехники. Также...
04.02.2019 1525

В Ленинградской области работает «горячая» линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству уборки региональных магистралей по телефону диспетчерской службы «Ленавтодора» —  8(812) 251-42-84.