В Ленинградскую область могут прийти инвестиции на 100 млрд рублей

Поделиться

Несколько компаний намерены создать в Ленобласти новые предприятия, что привлечёт в регион миллиардные инвестиции.

Со слов зампреда правительства региона Дмитрия Ялова, крупнейшим проектом за 90 млрд рублей станет многопрофильный перевалочный комплекс в Приморске. Компания ООО «Приморский УПК», которая занимается реализацией проекта, обещает построить пять терминалов по перевалке различных грузов.

Вам будет интересно
Сегодня, 28 января, губернатор Ленинградской области анонсировал в своем Instagram-аккаунте крупный инвестиционный проект от "Лукойл" в Высоцке. Стали известны детали...
28.01.2019 1702

Компания «Ультрамар» намерена построить в Усть-Луге портовую инфраструктуру для перевалки сухих минеральных удобрений. Также в планы компании входит создание многофункционального терминала с потенциальным объёмом перевалки до 12 млн т. в год. На эти цели компания выделит 16 млрд рублей.

Создание крупного логистического комплекса в Гатчинском районе за 7,5 млрд рублей возьмёт на себя компания АО «Ленпромтранспроект». Предприятие намерено построить комплекс по транспортировке и хранению пищевых продуктов и других грузов.

Стоит отметить, что в регионе будут построены четыре новых производственных линии для выпуска устройств для нагревания табака IQOS. Постройкой проекта займётся компания «Филип Моррис Ижора» за 6 млрд рублей.

Также компания «Капри» намерена производить в регионе прицепы для перевозки нефтепродуктов, инвестиции составят 1 млрд руб.

По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, общая сумма соглашений по инвестициям в региональную экономику превысит 100 млрд руб.