В МФЦ Выборга под тяжестью снега провалилась крыша

Поделиться

Вчера вечером, 8 февраля, снежная лавина, упавшая с соседних домов, пробила стеклянную крышу МФЦ Выборга. Пострадали трое сотрудников

Около 20.00, 8 февраля, стеклянная крыша Выборгского МФЦ не выдержала веса снега и провалилась внутрь здания. Очевидцы сообщали о сильном звуке обвала, бьющегося стекла и криках сотрудников.

Как стало известно ivbg.ru, троих сотрудников засыпало снегом и стёклами. Прокуратура ведет проверку. МФЦ закрыт на десять дней.

Местные СМИ удалили информацию о случившемся, либо не опубликовали ее.

Фото: Ксения Кузьмина

Можно предположить, что сейчас пользователи социальных сетей начнут обвинять в случившемся некие обобщенные «власти». И неважно какие, муниципальные или региональные. Власти, как всегда, обвинят во всех смертных грехах. Однако стоит помнить, что у любой проблемы есть фамилия, имя и отчество. За содержание крыш в надлежащем состоянии ответственность несет либо собственник (арендатор) здания, либо управляющая фирма. И именно они должны были вчера прочитать предупреждение «Выборгтеплоэнерго», в котором компания напоминала о возможном сходе снежных лавин и просила заботиться очисткой крыш.