Предприятия Ленобласти смогут продавать свою продукцию на международной онлайн площадке Alibaba

Поделиться

Международная торговая онлайн-площадка Alibaba станет досупна для предприятий 47 региона. Согласно договору, теперь организации Ленобласти смогут с ее помощью продавать свою продукцию, что поднимет эспорт в регионе на более высокий уровень.

Договор о сотрудничестве между сторонами был подписан генеральным директором АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области» Андреем Пивинским и генеральным директором ООО «ПА Логистикс» Борисом Нейманом на Российском инвестиционном форуме.

Согласно подписанному соглашению, «Центр развития промышленности Ленинградской области» и официальный партнер Alibaba в России «ПА Логистикс» займутся внедрением предприятий Ленобласти на зарубежный рынок. Они будут размещать и продвижигать продукцию организаций региона на международной торговой онлайн-площадке. Это поспособствует развитию экспорта на территории Ленинградской области.

«Подписанное сегодня соглашение – один из механизмов поддержки экспортно-ориентированных предприятий региона. Мы планируем активно развивать возможности электронной торговли и рассчитываем на успешные сделки для наших производителей», – сказал глава региона Александр Дрозденко. 

Отметим, что онлайн-площадка Alibaba является крупнейшей электронной торговой площадкой в мире. Число зарегистрированных пользователей составляет более 260 млн человек из 240 стран и регионов мира, за счет чего происходит обмен как продукцией, так и новыми идеями.