WorldSkills Russia собрал молодых профессионалов со всех районов Ленобласти

Поделиться

III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит на 12 площадках Ленинградской области по 27 компетенциям.

«Ваш профессионализм всегда будет востребован в Ленобласти. На прошлой неделе команда во главе с губернатором подписала соглашения с инвесторами более чем на 120 млрд рублей. Это означает, что наш регион экономически развивается, сюда приходят новые компании, работающие предприятия расширяют свои производства — здесь вам всегда рады и готовы предложить хорошую и интересную работу», — обратился к участникам церемонии открытия состязаний заместитель председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов. 

Площадки для соревнований, на которых собрались 272 молодых профессионалов, 355 экспертов и 130 студентов-волонтеров, расположены в Киришах, Тихвине, Кировске, Гатчине, Тосно, Волхове, Сосновом Бору, поселке Мичуринское и деревне Беседа. Соревнования продлятся до 22 февраля.

Напомним, что заявка от Ленинградской области на проведение в 2022 году на территории региона чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Europe уже одобрена. Также на территории области на базе «Учебно-методического центра» Ленобласти появится центр подготовки молодых профессионалов к WorldSkills. В 2018 году Ленинградцы привезли домой три медали с финала WorldSkills Russia.