«Окно в другую реальность» закрасили в Петербурге

Поделиться

Уличный художник Паша Кас нарисовал на Невском проспекте, 113 новый стрит-арт — «Окно в другую реальность», которое уже закрасили

Граффити — это два окна выходящих на пляж, при этом решетки на одном раздвинуты. По словам художника, его работа посвящена свободе человека.

Фото: pasha_cas
«Я пришел к мысли, что на каждый запрет есть обходной путь. Мы всегда найдем лазейки и раздвинем решетки, чтобы быть свободными. Пока есть свобода в голове — никакие решетки нас не остановят, не хватит камер за нами углядеть. Мы будем делать свое дело, строить тот мир, в котором хотим жить!»,— заявил художник. 

Тут же под постом художника во «Вконтакте» появилась запись о том, что граффити уже закрашено и призыв от Анны Большаковой «Снова очищать будем?».

Фото: Аня Большакова
Вам будет интересно
«Окно в другую реальность» закрасили в Петербурге Паша Кас, Окно в другую реальность, граффити
Большое изображение сюрреалиста украсило брандмауэр дома в одном из дворов Северной столицы. А яркий рисунок с музыкантом создали ко дню памяти...
18.02.2019 2916

Напомним, что накануне Нового год Паша Кас открыл дверь в советский новый год на одном из домов по Суворовскому проспекту в Санкт-Петербурге. Но граффити очевидно кому-то не понравилось и его закрасили 5 января 2019 года. 9 января жители и гости культурной столицы монетами начали очищать рисунок от серых красок и открыли дверь снова.