Киришский район выбирает ЗОЖ: 23 февраля в Киришах пройдёт лыжный марафон

Поделиться

Кириши соберет в День защитника Отечества самых активных спортсменов на лыжный марафон. Журналист ivbg.ru поговорил с организатором мероприятия и выяснил, какие испытания ждут участников марафона в ближайшую субботу

Главный специалист Комитета культуры и спорта Киришского района Ирина Яковлева рассказала ivbg.ru, что 23 февраля в 11:00 на городской лыжной трассе у МАУДО «Киришский Дворец творчества» на Волховской набережной, 9 состоится старт лыжного марафона. В 9:00 все участники должны зарегистрироваться по указанному адресу.

Киришский марафон 2016

По словам Ирины, марафон проводится в соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Ленобласти.

«Соревнования буду проходить на трёх дистанциях: 50, 20 и десять километров. При этом трасса самого марафона составляет десять км. На дистанции будет организовано два пункта питания для участников, обычно ими пользуются спортсмены, которые проходят дистанцию в 50 км», — рассказала главный специалист комитета культуры и спорта.
Киришский марафон 2016

Любой желающий может зарегистрироваться на участие в предстоящем марафоне несколькими способами: подать заявку на сайте Комитета, личным заявлением в Комитет, который располагается на улице Советской, 21, или заполнить заявку на сайте orgeo.

Соревнования проводятся в соответствии с возрастными категориями: участники 21-39 лет — дистанция 50 км, 15-18 лет — дистанция 20 км, 12-14 лет — 10 км. При этом спортсмены в возрасте 40+ могут выбрать или дистанцию 20 км, или 50.

«Каждый спортсмен допускается к марафону только при наличии медицинской справки», — рассказала Ирина.
Киришский марафон 2016

Также главный специалист комитета рассказала, что на сегодняшний день уже зарегистрировано 60 человек, которые примут участие в лыжном марафоне.

«Обычно в марафоне участвуют около 120-150 спортсменов, надеемся, что в этом году в соревнованиях примет такое же количество людей», — заключила специалист. 

Также она отметила, что на марафон приедут спортсмены из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и городов Ленинградской области.