Экономный пенсионер из Волосово «обошел» систему купонов в «Пятерочке»

Поделиться

В одном из сообществ в соцсети «ВКонтакте» опубликовали пост с историей про пожилого мужчину из Волосово, который придумал план, как использовать все купоны при одном походе в «Пятерочку».

Как рассказала автор поста, пожилой мужчина на прошлой неделе пошел в магазин «Пятерочка» за покупками. Вернулся в плохом расположении духа, потому что на кассе отказались принимать все купоны сразу. Отметим, что система купоном следующая: за покупку на фиксированную сумму дают купон, который обеспечивает скидку при следующей покупке на определенную группу товаров. Но при расчете на кассе может использоваться только один купон. Пенсионер этого не знал, но не отчаялся после первой неудачной попытки.

На следующий день он снова отправился за покупками в «Пятерочку». Автор публикации приходится ему внучкой, они живут вместе, поэтому она забеспокоилась и пошла искать родственника. Оказалось, что он придумал тактику, при которой может использовать все купоны при одном походе в магазин.
Мужчина, при оплате продуктов на кассе, предъявлял купон, потом складывал свои приобретения в камеру хранения и совершал следующий заход. Так по кругу, пока все купоны не были использованы.

«Когда пришла я, дед заходил на шестой круг. Лицо девушки кассира, отказавшейся пробить покупки отдельно в первый раз, а дед специально пробивал только на ее кассе, было цвета униформы. Посмотрела на это шоу, забрала сумки из камеры хранения и пошла домой, оставив деда развлекаться дальше», — рассказала внучка находчивого пенсионера.