Шаманы сожгли пять верблюдов «для укрепления России»

Поделиться

Заместитель верховного шамана России Артур Цыбиков рассказал, что верблюдов пришлось принести в жертву, чтобы стабилизировать один из самых критических моментов в истории России.

Цыбиков во время интервью заявил, жертвы предназначались 13 богам Байкальского региона.

Вам будет интересно
Подросток устроил в квартире спиртовую вечеринку с жертвоприношением девочки, которую доставили в больницу c 30% ожогами тела. По информации правоохранительных органов,...
16.11.2018 1808
«Мы попросили их за Россию, за народы России, за традиции и обычаи России. И преподнесли пять верблюдов, потому что так нам боги сказали, так духи шепнули. Сейчас один из самых критических моментов в истории России», — отметил шаман.

Ранее в Сети был опубликован видеоролик, в котором бурятские шаманы принесли в жертву пять верблюдов. Древний обряд из-за своей жестокости вызвал большой общественный резонанс. Прокуратура начала проверку по фактам жертвоприношения животных.

Цыбиков рассказал, что уже был в прокуратуре и давал свои объяснения. Он уверил, что никакого жестокого обращения с животными в этом случае не было.

«Мы скотоводы, мы этим живём, мы мясо верблюдов употребляем в пищу. Сейчас проводится проверка — я даже за. Значит, государство начинает работать», — отметил языческий жрец.

Цыбиков также добавил, что подобный обряд последний раз проводился 300-400 лет назад.

Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол пообещал наказать за это жертвоприношение своего зама. Об этом сообщило агентство «Политика сегодня». Допчун-оол заявил, что Цыбиков сделал очень плохое дело, назвал обряд садизмом и подчеркнул, что верблюд — священное животное, его нельзя трогать. Во всех обрядах, отметил он, должны использоваться бараны.