«Метрострой» должен за 36 месяцев найти почти миллиард рублей

Поделиться

Компания «Метрострой» заключила мировое соглашение с налоговой службой. Теперь компании предстоит выплатить 999,17 млн рублей в соответствии с договором.

Тем не менее, компания «Метрострой» получила рассрочку на выплату в 36 месяцев. Ранее сумма долга составляла в 812 миллионов рублей. Заключённое соглашение позволило снять ограничения с расчетных счетов «Метростроя» для выплаты зарплат за декабрь 2018 года и январь 2019 года. Также ФНС разблокировала расчетные счета компании 20 февраля.

Ранее ivbg.ru писал, что долги «Метростроя» по зарплатам за декабрь погашены на 60%. Обслуживающий банк отказывался переводить средства до снятия инкассо, наложенных на счет компании налоговыми органами. Теперь эти ограничения сняты.

Также сообщалось, что компания может потерять более 20 млн рублей из-за судебных разбирательств. Причиной тому послужило то, что «Метрострой» задержал оплату материалов и оборудования, за это на компанию подали шесть исков, среди которых «Водоканал».

Вам будет интересно
"Метрострой" должен за 36 месяцев найти почти миллиард рублей фнс, суд, Санкт-Петербург, метрострой, зарплаты, долги
Строительство вестибюля станции метро в Кудрово будет профинансировано из бюджета Ленобласти. Со слов губернатора региона Александра Дрозденко, область построит за свой...
15.02.2019 1800