Стал известен рейтинг дорогих и дешевых квартир рядом с метро в Петербурге

Поделиться

Самые дешевые квартиры в Петербурге расположены у станций метро «Девяткино» (85,3 тыс.\м), «Обухово» (85 тыс.\м) и «Рыбацкое» (89 тыс.\м).

Согласно сайту о жилой недвижимости в России «Мир квартир«, квартиры с непосредственной близостью от метро с более дорогим квадратным метром расположены на станциях «Чернышевская» (237 тыс.\м), «Адмиралтейская» (208 тыс.\м), и связка станций «Владимирская» — «Достоевская» (207 тыс.\м).

Квадратный метр на Крестовском почти достиг отметки 295 тыс. рублей. Пересадочный узел «Гостиный двор» – «Невский проспект» занимает вторую строчку с ценой 278 тыс. руб./кв. м.

Так, самая дорогая недвижимость Петербурга по-прежнему сосредоточена в районе метро «Крестовский остров», где в основном расположены новостройки и «свежая вторичка» высоких ценовых категорий.

Ранее ivbg.ru писал о том, что около 30% новостроек находится в зоне финансового риска. В качестве показателя финансовой устойчивости проанализирован коэффициент покрытия долга за период кредитования, отражающий соотношение объема средств, доступных для обслуживания долга, и величины требуемых выплат.

Вам будет интересно
Стал известен рейтинг дорогих и дешевых квартир рядом с метро в Петербурге Цены на жилье, Санкт-Петербург, новостройки, метро
Зарегистрирован самый крупный иск к застройщику "Норманн ЛО", обманувшему надежды покупателей ЖК "Янино" Как пишет издание 47news, арбитражный суд Санкт-Петербурга и...
13.02.2019 2058