Награждение победителей патриотической акции прошло в Доме правительства Ленобласти

Поделиться

В Доме правительства региона состоялась церемония награждения более 100 победителей, которые приняли участие в областном конкурсе #75помнимблокада.

Фото: Пресс-служба правительства Ленинградской области

Поприветствовать и выразить свою благодарность приехал заместитель председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов.

«Ветеранов становится все меньше, поколение уходит и мы должны сохранить память об их подвиге. Для этого должны использоваться все возможности – музеи боевой славы в школах, поисковые отряды, учреждения культуры и библиотеки. Помимо книг, мы должны сохранять память через историю своей семьи», – сказал он.
Фото: Пресс-служба правительства Ленинградской области

В номинации «Районная акция» победили Приозерский и Волховский районы. Киришский, Кировский и Всеволожский (Сертолово) районы стали победителями «Городской акции». В номинации «Акция в сельском поселении» выиграли поселок Рахья и деревня Агалатово Всеволожского района. Петровское сельское поселение Приозерского района и Бегуницкое сельское поселение Волосовского района показали отличные результаты в «Акции культурно-досугового учреждения в сельском поселении».

Фото: Пресс-служба правительства Ленинградской области

В номинации «Акция культурно-досугового учреждения в городе» главное прозовое место занял город Пикалево Бокситогорского района. Подпорожская средняя общеобразовательная школа №3 из Подпорожья и Рассветовская средняя общеобразовательная школа Лодейнопольнинского района победили в «Акции в образовательном учреждении». В «Оригинальная идея» первое место занял Кингисеппский район, а в «Самой массовой акции» – Сосновоборский городской округ. Свою активность проявили Всеволожский и Тосненский районы «Самый активный район». За «Самую малочисленную акцию» было награждено Пениковское сельское поселение Ломоносовского района, а за «Активное участие и привлечение других регионов» – Кузьмоловское городское поселение Всеволожского района.