Житель Ленобласти написал петицию, направленную администрациям Сланцевского и Кингисеппского районов

Поделиться

Влад Дулько написал петицию, в которой обращается к администрациям Сланцевского и Кингисеппского районов с просьбой вернуть льготы на проезд по студенческому билету. 

Житель Ленобласти сообщил, что с пятого марта в Сланцевком районе отменили льготы по студенческим билетам за поезд по маршруту №851 «Сланцы — Санкт-Петербург» и №104 «Сланцы — Кингисепп». По подсчетам гражданина, раньше месячная сумма поездок на этих автобусах до Кингисеппа составляла 4200 за 21 учебный день при предъявлении студенческого проездного, сейчас сумма равна 7140 за тот же период.

«С учетом заработных плат и иных доходов людей в данном регионе данная сумма является приличной (даже иногда не подъемной) для большинства населения, так же стоит учесть, что в Кингисепп ездят студенты, то есть дополнительно приходится оплачивать питание и обучение…», — написал он.

Также житель района отметил, что проездные карточки на 104 автобус в марте подорожали на две тысячи рублей.

«Стоят 7 тысяч рублей, раньше стоили 5 тысяч рублей. Я так же считаю данную сумму слишком большой для нашего региона… Поэтому я прошу администрацию Ленинградской области, Кингисеппского и Сланцевского района обратить внимание на данную проблему и вернуть льготы по студенческому билету.»

Кроме того, гражданин в петиции отметил, что в Ленобласти есть нехватка транспортных единиц, которые двигаются по указанным маршрутам.

«Автобусы марки ПАЗ часто ездят переполненные, а мини-автобусы очень часто не берут людей вообще из-за нехватки мест», — добавил житель Сланцевского района.

Вопрос о состоянии заброшенно автовокзала на проспекте Карла Маркса, 42 в Кингисеппе тоже фигурировал в послании. По словам гражданина, местным жителям приходится в любую погоду стоять в ожидании прибытия транспорта.