Биатлонист Логинов завоевал серебро в спринте на ЧМ

Биатлонист Александр Логинов выиграл серебро в спринтерской гонке на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

Российский спортсмен избежал промахов на огневых рубежах, однако уступил менее 14 секунд норвежскому биатлонисту Йоханнесу Бё. Третье место завоевал французский спортсмен Кентен Фийон Майе.

Евгений Гараничев занял 19 место, Дмитрий Малышко и Матвей Елисеев — 33 и 51 места соответственно.

Медаль Логинова стала первой для сборной России на чемпионате мира в Эстерсунде. Последний раз российские биатлонисты поднимались на подиум в спринте на чемпионатах мира в 2009 году: тогда Ольга Зайцева завоевала бронзовую награду.

Напомним, что первенство продлится до 17 марта включительно. Чемпионат мира завершится мужским масс-стартом.