Мнение о проектах благоустройства городов и поселений выразили более сорока тысяч жителей

Поделиться

Свыше 42 тысяч жителей региона поделились своим мнением в отношении проектов по благоустройству населенных пунктов, в которых они проживают. 

Обсуждения, где жители делились своими мыслями по части благоустройства, проходили в 83 муниципальных образованиях, которые входят в состав участников проекта «Формирование комфортной городской среды» 2019 года. Около 24 тысяч жителей Ленобласти выразили свое мнение в интернет-голосовании за проектные планы пространств в общественных местах, которые стоят в приоритете по благоустройству.

Более миллиарда рублей будет направлено на реализацию проекта и разделено на нужды по районам. Средства пустят на строительство и обустройство детских и спортивных площадок, озеленение, замену и организацию освещения, преображение дворов, скверов, парков, площадей и набережных.

Итоги голосования выявили 15 объектов в 10 населенных пунктах, которые наиболее нуждаются в благоустройстве местности:

В Бокситогорске займутся обустройством общественной территории озера Фонтанка, ограниченной с севера улицей Спортивная, с востока – Южным шоссе, с запада – стадионом «Металлург», с юга – городским парком» — Озеро Фонтанка. Также под программу попали общественная территория «Въезд в город со стороны д. Дыми», расположенная на пересечении улиц Дымское шоссе, Заводская и Воронина (въезд в город со стороны деревни Дыми) и общественная территория «Доска почета», которая находится на пересечении Школьной и Социалистической улиц. Кроме того, внимание будет уделено и общественной территории «Въезд в город со стороны ОАО «РУСАЛ Бокситогорск», которая расположена на пересечении улиц Социалистическая и Заводская, ограниченная фасадом дома №2 по Социалистической улице (въезд в город со стороны ОАО «РУСАЛ Бокситогорск»).

В Волхове будет благоустроен парк, расположенный между улицами Юрия Гагарина, Кирова, Профсоюзов и улицей Щорса, где зона детской площадки №1.

Всеволожск сможет похвастаться благоустройством общественной территории между домами №16/2, №18/1 по улице Ленинградской.

В Сертолово под программу попадут площадка для сдачи норм ГТО и воркаута по улице Пограничная, 9, детская площадка в районе дома №6/2 по улице Молодцова, а также сквер «Парад планет» между домами №3 и №4 по улице Молодцова.

В Дубровке в план благоустройства включены ансамбль «Орудийная площадка» с парком «Дружба», включая улицу Невская с домом №15 от «Орудийной площадки», парк «Дружба» в пределах территории ООО «Водоканал», береговая линия реки Нева, правого и левого берега русла реки Дубровка до «Орудийной площадки».

В Рощино реконструируют спортивную площадку по улице Социалистическая, 100. В Светогорске благоустроят городской парк, а в Кингисеппе привокзальную территорию возле железнодорожной станции. Приозерск преобразится в зоне у ТЦ «Северопарковый». В Никольском планируют в 2019 году оборудовать пешеходную дорожку вдоль Советского проспекта от улицы Зеленая до Советского проспекта, 217.