Бродячие собаки напали на крольчатник во Всеволожском районе

Поделиться

Свора бездомных собак напала на крольчатник в деревне Верхние Осельки Всеволожского района. В результате разбоя было убито шесть кроликов, сломаны клетки и разрушен парник. 

Информация об инциденте была опубликована в группе «Деревня Верхние Осельки» в соцсети «ВКонтакте».

«Уважаемые соседи! По нашей деревне и в садоводстве, бегает свора собак. 9 марта, днем, у моих знакомых разорвали 6 кроликов, сломали парник. Это уже не первый раз. Прошлой зимой, эта же свора переломала клетки и так же разорвала 10 кроликов. Мне кажется это уже проблема, и её как-то надо уже решать. Одичавшие собаки страшнее волка», — написано в посте под авторством Марии Чесноковой. 

В ходе обсуждения произошедшего выяснилось, что от бродячих животных пострадали и другие жители деревни.

«Они очень хитрые выходят ночью из леса и тихо штурмуют участки ,у нас собака, так они обходят стороной, недавно напали на зятя шёл вечером с электрички», — поделилась Мария Алимпиева.

Одна из жительниц деревни рассказала, что и соседские собаки тоже убивали кроликов.

«У нас собаки кота задрали недавно! всех кролей тоже, при чем и хозяйские собаки рвали кролей», — написала Любовь Тапанайнен.

Своими страхами касательно бродячих животных поделилась другая жительница Верхних Осельков.

«В пятницу рядом с садоводствами бегала стая из 11 собак, среди них «хаска» в ошейнике. Очень страшно оказаться в одиночку против стаи. Что даст стерилизация? Животные дичают все равно», — поделилась мыслями Екатерина Воеводина.