«Республика кошек» и «Кошкиспас» согласились, что в Северной столице существует проблема с бездомными животными. Так, депутат Андрей Анохин раскритиковал коммунальные службы, которые порой замуровывают четвероногих в подвалах.
Как заявил в комментарии 78.ru представитель «Республики кошек», приюты для бездомных животных домики для кошек должны создаваться на государственном уровне. Кроме того, необходимо бесплатно стерилизовать четвероногих.
При этом в отряде «Кошкиспас» 78.ru рассказали, чем опасно замуровывание кошек в подвалах. Так, животные не просто гибнут там, но и продолжают распространять инфекции.
Она добавила, что люди, у которых появились котята, должны изначально быть ответственными. Или сразу необходимо стерилизовать котиков.
12.3°