В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошёл сбой

Поделиться

Посетители сразу трех популярнейших ресурсов WhatsApp, Facebook и Instagram по всему миру сообщили о проблемах с их использованием.

Сайт Downdetector получил массовые сообщения о невозможности отправки и принятии файлов, проблемах с доступом и обновлением ленты новостей.

Вам будет интересно
Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал не оставлять без внимания комментарии и сообщения жителей города в социальной сети «ВКонтакте». Как сообщает...
14.03.2019 1457

На сложности с загрузкой пожаловались 44% пользователей, на невозможность войти в аккаунт — 38%, и на «глюки» страниц — 17%.

Самые масштабные трудности испытали жители Нидерландов Великобритании, Германии и Франции. Но с неполадками столкнулись также жители США, России, Украины и Белоруссии.

Сотрудники Facebook сообщили, что проблемы точно не связаны с DDoS-атакой, и пообещали решить проблему в максимально короткий срок.

Затем появились первые сообщения о проблемах в работе мессенджера WhatsApp в разных странах. Жители Европы и Латинской Америки сообщили о сложностях со входом в систему (13%), с получением и отправкой сообщений (45%), с соединением (40%).