Школьники Ленобласти примут участие во всероссийском конкурсе научно-технологических проектов

Поделиться

Конкурс научно-технологических проектов, в котором примут участие школьники региона, пройдет с 15 по 16 в здании Горного университета на 21-ой линии Васильевского острова, 2 в Петербурге.

Главными задачами конкурса являются развитие у школьников интеллектуально-творческих способностей школьников, формирование интереса к научно-исследовательской деятельности, творчеству в технической сфере, популяризации и пропаганды научных знаний, выявления одаренных учеников региона проектной и исследовательской деятельности.

Каждый участник финала должен будет пройти несколько испытаний. Первое предполагает самопрезентацию на тему «Что и как я хочу изменить в Ленинградской области для повышения экономического потенциала и улучшения качества жизни населения». Далее школьник должен будет защитить индивидуальные проекты, уже прошедшие заочный анализ областным экспертным комитетом. Затем предлагается решить групповые кейс-задания и закончатся соревнования защитой ребятами своих проектов на основе решения кейс-заданий.