В Фонде капремонта Ленобласти прокомментировали ситуацию с лифтами

Поделиться

Исполняющий обязанности начальника Фонда капитального ремонта Ленинградской области Андрей Воропаев поделился, что расторгнуть контракт с нерадивым подрядчиком пока невозможно.

Генподрядчик «Щербинский лифтостроительный завод» должен был сдать работу в октябре прошлого года, однако этого не произошло. Кроме того, был установлен новый срок, но некоторые жители Соснового Бора до сих пор вынуждены подниматься до своих квартир самостоятельно — вне зависимости от физических возможностей.

Договориться с генподрядчиком на передачу незавершенных объектов другому — не удается. Кроме того, контролирующим органам не предоставляется дорожная карта.

«Они берутся за работу, но монтажников у них в штате фактически нет, они пользуются субподрядными организациями. Мы накладываем на них штрафы, выписываем предписания. Прокуратора в курсе всех этих вопросов, следственный комитет, губернатор Ленинградской области постоянно держит на контроле эту ситуацию», — поделился Андрей Воропаев.

Он также добавил, что расторгнуть контракт невозможно в силу того, что судебные разбирательства не позволят приступить к ремонту ещё минимум полтора-два года.

Ранее ivbg.ru писал о том, что щербинский подрядчик оставил Сосновый Бор без лифтов. Делом заинтересовался городской прокурор.