Виталий Петров: Нам удалось показать хороший результат

Поделиться

Сегодня, 16 марта, российский экипаж SMP Racing в составе Михаила Алешина, Виталия Петрова и Брендона Хартли финишировал третьим на этапе ЧМ по гонкам на выносливость.

Кроме того, российский автомобиль BR1 класса LMP1 стал лучшим среди негибридных машин этого чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба SMP Racing.

Несмотря на прокол колеса, российскому экипажу удалось отыграть драгоценные секунды и к финишу 8-часовой гонки автомобиль пересёк финишную черту третьим, уступив лишь гибридным автомобилям Тойота.

Фото: пресс-служба SMP Racing

Из шести прошедших этапов Чемпионата мира команда SMP Racing трижды становилась призером: в Китае, Великобритании, а теперь и в США.

«Круг за кругом мы пробирались с самого низа таблицы, дойдя в итоге до подиума, разделив его с экипажами гибридной Тойоты. Это заслуга всей команды, всего коллектива SMP Racing, и всех тех, кто болел и поддерживал нас», — отметил Михаил Алешин.

«Себринг – очень сложная трасса, узкая, и с большим количеством кочек. Поэтому я особенно рад, что нам удалось показать на ней хороший результат. В начале гонки я проколол шину – возможно, из-за поребрика, но добрался до пит-лейна, где мы какое-то время потратили на замену колеса. Гонка длинная, в ней всё могло случиться. Но мы успешно справились со всеми сложностями и завоевали заслуженный подиум», — поделился Виталий Петров.

Седьмой этап Чемпионата мира по гонкам на выносливость пройдёт 4 мая на бельгийской трассе Спа-Франкоршам.