В Сосновом Бору на ремонт дорог из местного бюджета направят около 120 млн рублей

Поделиться

На восстановление пешеходно-дорожных зон в Сосновом Бору из бюджета района будет направлена примерно 120 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Этим вопросом озаботился руководитель администрации Сосновоборского городского округа Михаил Воронков. В настоящий момент в администрации прорабатывают предложения по внесению изменений в бюджет. Все инициативы станут известны на следующем собрании депутатов.

Поддержание хорошего состояния дорог стоит в приоритеты во всех районах Ленобласти, в том числе и в Сосновоборском. Общеизвестный факт, что именно на эти цели всегда не хватает денежных средств.В 2018 году на ремонт дорожный покрытий было выделено 36,659 миллионов рублей, где 10,881 миллионов из бюджета региона.

«В этом году мы значительно, я даже скажу беспрецедентно увеличим объем финансирования из городской казны. Необходимо привести наши дороги, тротуары и внутриквартальные проезды в нормативное состояние», — рассказал Михаил Воронков, – «При этом мы не прекращаем работу с областным правительством о выделении средств на эти цели из регионального бюджета».