Школы Кингисеппского района вступили в проект «Мой край»

Поделиться

Во вторник, 19 марта, правительство Ленобласти поделилось информацией о том, что все школы в Кингисеппском районе и один ресурсный центр теперь входят в состав культурно-просветительской программы «Мой край».

Нововведения подразумевают, что во среднеобразовательных учреждениях Кингисеппского района проведут по несколько лекции об истории, культуре и природе района. Организатором цикла семинаров для учащихся среднего звена по изучению родного края стал Виктор Боярский. Мужчина является путешественником и имеет звание почетного полярника, который побывал на Северном полюсе 78 раз.

Также в проект входит выставка «Затерянные миры Балтики», которая посвящена внешним островам Финского залива, и соревнование творческих и исследовательских работ школьников под названием «Знаем и любим свой край».

Кроме того, ребята смогут принять участие в экспедиции по внешним островам Финского залива. Археологи, орнитологи, почвоведы, краеведы, энтомологи в летний период проведут на островах научные исследования. Весь ход планируемой исследовательской поездки будут освещать региональные СМИ.

В июне этого ученики Кингисеппского района смогут отправиться в летние полевые лагеря, где получат опыт разнообразных полевых исследований и станут участниками археологических раскопок.

Отметим, что воплощением проекта в жизнь занимается компания Nord Stream 2 AG.