weather 21°
$

Главная / Новости / Житель Гатчины, обвиняемый в убийстве двух лиц и незаконном ношении оружия, предстанет перед судом

Житель Гатчины, обвиняемый в убийстве двух лиц и незаконном ношении оружия, предстанет перед судом

В Ленинградской области перед судом предстанет житель Гатчины, обвиняемый в убийстве двух лиц и незаконном ношении оружия.

Житель Гатчины, обвиняемый в убийстве двух лиц и незаконном ношении оружия, предстанет перед судом
tourdom.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Следкома РФ по Ленобласти, в Гатчине завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве двух лиц и незаконное приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.

Обвиняемый 27 июля 2018 года в бесхозном строении на территории одного из кордонов вблизи поселка Чаща Гатчинского района Ленобласти употреблял алкоголь с двумя знакомыми мужчинами 55 и 67 лет. В ходе конфликта злоумышленник произвел многократные выстрелы из самодельного револьвера по различным частям тела потерпевших, причинив огнестрельные ранения, не совместимые с жизнью.Обвиняемый револьвер нашел годом ранее на несанкционированной свалке, после чего незаконно хранил его по месту жительства, а после совершения убийства спрятал в лесном массиве. Он был обнаружен и изъят.

Мужчина полностью признал вину в совершении преступлений.

Расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Одна поездка на такси по городу обошлась жителю Петербурга в 60 тысяч рублей

Женщину в возрасте 29 лет будут судить в Санкт-Петербурге за кражу 60 тысяч рублей с банковского счета пассажира такси во время поездки с Капитанской улицы до Верейской.

По версии следствия, водитель предложила мужчине оплатить поездку переводом на ее личный счет. Пассажир вошел в мобильное банковское приложение и передал ей телефон.

Вместо оплаты поездки 29-летняя женщина перевела на свой счет 60 тысяч рублей. Ей предъявили обвинение в краже с банковского счета.

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Вам будет интересно
Петербуржец восемь раз выстрелил из пистолета в отца двух детей из-за ошибки в банке
Мужчину приговорили к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за нападение на отца двух детей в доме на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге. Ка...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться