К Северной столицы приближается сильный ветер, который грозит очередными наводнениями в городе.
Порывы в пятницу, 22 марта, составят 24 метра в секунду. По словам специалистов, направление ветра будет северо-западное, из-за чего вода будет нагнеталься из Балтики в Финский залив.
Напомним, что в Ленобласти 22 марта 2019 года прогнозируются мокрый снег, дождь, порывистый ветер и гололед.
В Ленинградской области 22 марта 2019 года прогнозируются мокрый снег, дождь, порывистый ветер и гололед. interfax.by Согласно ежедневному прогнозу по...
Более 40% пользователей "Одноклассников" используют соцсеть для общения ежедневно
Порядка 42% пользователей ежедневно ведут переписку с близкими в соцсети.
Фото: соцсеть Одноклассники
Согласно новому исследованию «Одноклассников», 42% пользователей ежедневно используют соцсеть для общения ежедневно, предпочитая поддерживать связь через личные сообщения и групповые чаты.
Особенно активны пользователи старше 55 лет и жители малых городов. В этих группах доля ежедневных корреспондентов достигает 45%. Основной аудиторией для общения выступают друзья (74%), при этом 52% ежедневных активных пользователей используют платформу для связи с родными, проживающими в других регионах.
В коммуникации доминируют текстовые сообщения (47%), значительную долю занимают и другие форматы — фото (24%), стикеры и гифки (22%). Примечательно, что предпочтения зависят от возраста: молодежь до 34 лет чаще пишет, чтобы просто узнать, как дела, тогда как старшее поколение склонно отправлять пожелания доброго дня и обмениваться медиаконтентом.
Несмотря на высокую активность, пользователи выделили факторы, сдерживающие общение. 40% респондентов ссылаются на отсутствие новостей, а 16% испытывают неловкость, если пишут без повода.
«По данным исследования, 33% пользователей утверждают, что у них 1-2 активных чата в Одноклассниках, у 17% – 3-5, у 8% – 6-10, у 15% – более 10. Среди аудитории старше 55 лет почти каждый пятый (18%) заявил, что у него более 10 активных чатов в социальной сети», — добавили аналитики.