«Дом станционного смотрителя» из Ленобласти отправился в путешествие

Поделиться

Первый в России музей литературного героя «Дом станционного смотрителя» представляет к внимаю посетителей одноименную экспозицию в Ульяновске.

Музейное пространство не закреплено в каком-то конкретном городе или поселке, напротив, оно путешествует по России, в том числе Ленобласти. Причиной тому служит реставрация основного здания музея в Выре. Сейчас основную экспозицию можно увидеть в Ульяновске.

Сотрудники музея полностью воссоздали аутентичную обстановку, для этого им пришлось перестроить помещения и с нуля возвести русскую печь.

Вторая экспозиция музея «Почта России XIX века» отправилась в Подпорожский краеведческий музей. Жители отдаленного района смогут посетить выставку до окончания реставрации музея в Выре.

Ранее ivbg.ru писал о том, что музей в Тихвине выставляет икону «Спас Вседержитель», некогда принадлежавшую семье композитора Римского-Корсакова.

Вам будет интересно
"Дом станционного смотрителя" из Ленобласти отправился в путешествие Ульяновск, Ленинградская область, Дом станционного смотрителя, Выра
Музей-заповедник «Парк Монрепо» объявляет набор волонтеров на летний сезон для помощи в организации и проведении мероприятий. Задачи волонтеров: встреча гостей парка,...
14.03.2019 2174