В понедельник, 25 марта, в Северной столице прошла пресс-конференция, на которой рассказали о краеведческой игре для школьников «Наше наследие», которая пройдет в Ленобласти.
По словам исполнительного директора Ассоциации краеведов региона Станислав Низов, в 2019 году в игру будет привлечено большое количество новых участников, а вопросы конкурса станут глубже. Первая игра состоялась в 2015 году в городе на Неве, куда съехали игроки со всех 18 районов и городского округа региона. Ребята показали отличные результаты, за счет чего члены Оргкомитета решили продлить работу проекта.
В следующие два раза мероприятие проводилось при активной поддержке правительства Ленобласти и регионального комитета общего и профессионального образования. Областная торгово-промышленная палата поспособствовала с привлечением социально-ответственного бизнеса.
В 2019 году пройдут девять полуфинальных игр. В каждой игре будут участвовать команды от двух районов. Победившие девять команд пройдут в финал. Большее число мероприятий состоится в Ленинградском государственном университете имени Александра Сергеевича Пушкина. Добровольце в лице студентов и преподавателей заведения помогут в организации и проведении игр. Каждое соревнование будет транлироваться в эфире телеканала ЛОТ. Как полагают устроители мероприятия, это поможет расширить аудиторию людей, которые могут быть заинтересованы в подобных соревнованиях.
Низов также рассказал, что представители краеведческой игры собираются выезжать в районы Ленобласти, чтобы к участию в мероприятии смогли примкнуть новые лица.
15°