Школьница в Санкт-Петербурге сорвалась с балкона 5 этажа в попытке сбежать из квартиры

Поделиться

Девятиклассница, которую родители в наказание заперли в квартире, получила тяжёлые травмы при попытке выбраться через балкон пятого этажа, привязав к перилам собачий поводок, сообщает во вторник аппарат уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

Как отмечает ведомство, несчастный случай произошёл в понедельник днём, когда 15-летнюю девочку заперли в квартире в наказание за самовольные уходы из дома.

Вам будет интересно
В пресс-службе университета СПБГУ сообщили, что около пяти утра в среду, 13 марта, нашли тело студента четвертого курса, который выпал...
13.03.2019 12808
«Девочка не захотела подчиниться и попыталась выбраться, используя собачий поводок: она привязала его к перилам балкона. Ограждение не выдержало, и школьница сорвалась вниз. В больнице у неё зафиксировали переломы, травмы позвоночника и головы, ушибы», — говорится в сообщении.

Сейчас школьница остаётся в тяжёлом состоянии, уточняет аппарат детского омбудсмена.

По его данным, девочка с сентября 2018 года состоит на учёте в отделе по делам несовершеннолетних из-за побегов из дома, прогулов и антиобщественного поведения, хотя и воспитывается в полной благополучной семье.

«Недавно по согласию самой школьницы её поместили в социально-реабилитационный центр, от которого она впоследствии была направлена в загородный лагерь. Однако вскоре сбежала и оттуда», — информирует аппарат уполномоченного по правам ребёнка, уточняя, что у девочки «сложные отношения с родителями».