В Японии старейшая тюрьма превратится в роскошный отель

Поделиться

Историческую японскую тюрьму Нара переделают в гостиницу высочайшего класса. На проект планируется истратить не менее 136 миллионов долларов, сообщило издание News On Japan.

Нара — старейшая тюрьма Японии. Ее строительство завершили в 1908 году. Здание романского стиля из красного кирпича — единственное сохранившееся в стране из пяти, возведённых в то время. Оно является настоящим воплощением архитектуры эпохи Мэйдзи.

Вам будет интересно
Петербургский отель "Талион Империал" стал самым дорогостоящим не только в Северной столице, но и в стране. Таковы данные рейтинга Aviasales. Ночь...
02.02.2019 2307

По прямому назначению Нара использовалась до 2017 года. Здесь держали несовершеннолетних преступников. Власти Японии признали здание тюрьмы важным культурным объектом. Во время реконструкции будет повышена его сейсмостойкость.

Источник: travelask.ru

Новый отель должен начать работу в 2021 году. В его тюремных камерах с высокими потолками оборудуют несколько десятков номеров. В складских помещениях и комнатах охранников разместятся рестораны и гостиничные службы. По предварительным оценкам, стоимость ночи в возрождённой Наре будет составлять от 400 до 750 долларов.