weather 11.4°
$ 84.20
96.67

Главная / Новости / Взрыв в Академии Можайского: версии пользователей соцсетей

Взрыв в Академии Можайского: версии пользователей соцсетей

Сегодня, 2 апреля, в стенах Военно-космической академии Можайского в Петербурге прогремел взрыв. Источники в экстренных службах сообщают, что взорвалась мина. Пользователи соцсетей выдвигают свои версии произошедшего.

Так, один из пользователей соцсети со ссылкой на свой источник утверждает, что во время транспортировки упал мешок с учебными зарядами, один из которых взорвался. Мина была пиротехническая, а не боевая.

«Сотрудники академии обнаружили в здании взрывное устройство — мину. Была объявлена эвакуация, после этого мину попытались перенести. Она взорвалась во время переноски. Сильнее всех пострадали мужчина и женщина, которые несли мину»,  — пишет другой пользователь.

В Министерстве обороны утверждают, что произошел взрыв неустановленного безоболочного предмета. Пострадали трое курсантов. Им оказали медицинскую помощь. Сейчас их жизни что не угрожает.

Вам будет интересно
Стали известны подробности взрыва в Военно-космической академии Можайского
Сегодня, 2 апреля, в Военно-космической академии имени Можайского в Петербурге прогремел взрыв. По разным данным, число заблокированных человек варьир...

Ленобласть завершила выборную кампанию с высокой активностью избирателей — Лебединский

В регионе подвели предварительные итоги явки избирателей.

В Ленинградской области подвели промежуточные итоги трехдневного голосования за депутатов Госдумы РФ и Заксобрания региона. Как сообщил глава Избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский, явка избирателей составила значительно больше 50%, превзойдя показатели парламентских выборов 2021 года.

«По итогам голосования число принявших участие в выборах приблизится к 900 тысячам человек. Это была масштабная избирательная кампания с высокой активностью жителей, по этому показателю сопоставимая с выборами губернатора Ленинградской области», — отметил Михаил Лебединский.

Процедура голосования проходила в штатном режиме, строго в рамках закона, при этом организаторы отметили особую добрую атмосферу на участках, куда жители приходили целыми семьями. Важной частью кампании стала детская игра «Выбирай-КА!», в ходе которой юные ленинградцы выбирали представителя Лесного совета — победителем голосования стал Серый Волк.

Символично, что завершение выборов совпало с празднованием Дня многодетной семьи в регионе. Глава Избиркома выразил благодарность всем членам избирательных комиссий за профессиональную работу и жителям области за проявленную гражданскую позицию.

Фото: Ленобласть. Главное/ МАКС

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться