weather 12.3°
$ 83.62
€ 93.72

Главная / Новости / Петербургского бизнесмена и жителя Ленобласти будут судить за мошенничество с землей в Колтушах

Петербургского бизнесмена и жителя Ленобласти будут судить за мошенничество с землей в Колтушах

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в крупном мошенничестве с землей в деревне Колтуши Всеволожского района. Ущерб от их действий оценивается в 51,8 млн рублей.

Петербургского бизнесмена и жителя Ленобласти будут судить за мошенничество с землей в Колтушах
myslo.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Следкома РФ по Ленобласти, в Ленобласти завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя и его подельника, 60-летнего бизнесмена из Петербурга. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

В конце 2015 года житель 47-го региона подыскал участок местности в районе деревни Колтуши Всеволожского района, на котором в автоматической информационной системе государственного кадастра недвижимости и на публичной кадастровой карте отсутствовали сведения о поставленных на кадастровый учет объектах недвижимости.Через посредников и сотрудников ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленобласти, не осведомленных о его преступных замыслах, злоумышленник поставил на кадастровый учет изменения объекта недвижимости, в результате чего земельный участок с площадью более двух Га стал располагаться на территории Колтушского сельского поселения, при этом один из его контуров полностью совместился с частью контура земельного участка другого собственника. Ему был причинен ущерб в размере 51,8 миллионов рублей.

Затем житель Ленобласти и бизнесмен из Петербурга вступили в преступный сговор на продажу незаконно перенесенного земельного участка другому покупателю.

В 2016 году житель Северной столицы показал ему указанный земельный участок, право на который было приобретено незаконно. Обвиняемые ввели покупателя в заблуждение относительно законности границ и месторасположения земельного участка и продали его за 51,3 млн рублей.

Был проведен ряд судебных экспертиз, результаты которой позволили сделать вывод о причастности злоумышленников к указанным преступлениям.

С целью возмещения причиненного ущерба наложен арест на имущество обвиняемых. Под него попали квартиры, жилые дома и земельные участки злоумышленников.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

В совещании-семинаре молодежи ПАО «Транснефть» приняли участие специалисты главных нефтепроводчиков Северо-Запада

В совещании-семинаре молодежи ПАО «Транснефть» приняли участие специалисты главных нефтепроводчиков Северо-Запада - С 12 по 16 октября в Москве состоялось III совещание молодежи, трудящейся в структурах сети предприя
Фото: пресс-служба «Транснефть-Балтика»

С 12 по 16 октября в Москве состоялось III совещание молодежи, трудящейся в структурах сети предприятий ПАО «Транснефть». Мероприятие объединило десятки молодых специалистов из разных регионов страны. В их числе – сотрудники ООО «Транснефть – Балтика», принявшие участие в различных активностях программы семинара. Включая интеллектуальный турнир патриотической направленности, по итогам которого специалисты главных нефтепроводчиков Северо-Запада заняли призовые места.

Мероприятие проходило под руководством заместителя вице-президента компании Марса Фазлыева в головном офисе компании, а также на объектах АО «Транснефть – Диаскан». Посетив последние, молодые сотрудники нефтетранспортных предприятий погрузились в изучение особенностей производственно-технологической базы.

В рамках семинара специалисты также приняли участие в обсуждении вопросов развития Молодежных советов организаций системы «Транснефть», представили свое видение этого направления и пути улучшения взаимодействия, наставничества и профессиональной социализации молодых специалистов, работающих в организациях системы.

Помимо этого, молодые представители предприятия присоединились к панельной сессии «Цифровой иммунитет энергетики» в рамках Российской энергетической недели, организованной ПАО «Транснефть» совместно с Министерством энергетики РФ и фондом «Росконгресс».

Вам будет интересно
95 студентов прошли практику на предприятиях ООО «Транснефть – Балтика»
Предприятие организовало прохождение производственной и преддипломной практики для студентов высших и средних учебных заведений на своих объектах в Ле...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑