Польский генерал пообещал ядерный удар по России в случае нападения

Поделиться

Россию опять пытаются напугать ядерным оружием. Польский генерал Вальдемар Скшипчак заявил, что при «агрессии» со стороны России самым разумным для западных стран будет применение ядерного оружия. Об этом генерал рассказал в интервью изданию Wirtualna Polska.

Источник: lemondejuif.info

Польский генерал рассказал, что план ядерного удара США по России существует еще со времён Второй мировой войны, когда союзные войска хотели «остановить Красную армию в Польше». С тех пор ничего не изменилось, и план остаётся в силе на случай «угрозы со стороны Москвы».

Вам будет интересно
Американские бомбардировщики B-52, переброшенные в марте на военные базы в Европе, совершали фиктивные ядерные атаки на РФ, пишут "Известия" со ссылкой...
03.04.2019 1418

Скшипчак считает Россию главным врагом Польши и отмечает превосходство российской армии над вооружёнными силами остальных стран Европы. По словам генерала, Варшава якобы, поэтому и перешла под эгиду НАТО.

Однако страны альянса ослабевают, теряют эффективность. Об этом говорит воссоединение Крыма и России, считает эксперт. Военный считает, что НАТО следует осознать важность Польши, которая в случае войны станет «местом столкновения».