weather 12.3°
$

Главная / Новости / Петербургский аквапарк «Вотервиль» могут снести под жилье

Петербургский аквапарк «Вотервиль» могут снести под жилье

Один из первых аквапарков в Северной столице «Вотервиль», который расположен на площади Беллинсгаузена, планируют снести под жилой дом. Объект, строение которого считается уникальным, не используется с 2016 года, пишет Kanoner.com

Здание аквапарка построили в 2006 году. Возведением сооружения занималось ООО «Гостиничный комплекс «Прибалтийская»». Его построили на месте фонтанов, которые числились в составе гостиничного комплекса.

Проект осуществило ООО «Проектно-производственная фирма «А.Лен»». Генеральный руководитель компании Сергей Орешкин сообщил, что приступил к работе над проектом в 2003 году. В этот период, из-за обрушения московского аквапарка «Трансвааль-парк», требования к инженерным решениям стали гораздо строже.

Готовый проект приглянулся автору гостиницы «Прибалтийская» Николаю Баранову. По его словам, крыша центра водных развлечений предполагалась на уровне кровли стилобата, что хорошо вписывалось в общий фон, не заслоняя главные фасады гостиницы.

Из-за нескольких несчастных случаев и массовых отравлений в здании аквапарка, «Вотервиль» в 2014 году был закрыт по решению суда. В 2015–2016 годах работу аквапарка возобновила организация «Стремберг» под названием «Питерлэнд». Но в связи с неблагоприятной экономической ситуацией развлекательное заведение в очередной раз было закрыто.

По предварительной информации, ООО «Аквапарк билдинг» планирует переформатировать здание. Согласно данным администрации Василеостровского района Петербурга, на месте аквапарка планируется строительство жилого дома. Созданием проекта занимается ООО «А архитектс», которое входит в группу AAG. По словам официального представителя холдинга, в настоящий момент судьба участка находятся «в стадии обсуждений». Отметим, что он не стал опровергать информацию о возможном строительстве жилого дома на месте аквапарка.

Сергей Орешкин считает, что центр водных развлечений необходимо восстановить или же переоборудовать в спортивную школу.

Более 30 человек пропадали в лесах Ленобласти на прошлой неделе

Аварийно-спасательная служба поделилась недельной сводкой происшествий, в разрешении которых она активно принимала участие.

Более 30 человек пропадали в лесах Ленобласти на прошлой неделе - Аварийно-спасательная служба поделилась недельной сводкой происшествий, в разрешении которых она акт

За минувшую неделю Аварийно-спасательная служба Ленинградской области привлекалась 36 раз для разрешения экстренных ситуаций. Об этом 14 сентября сообщает пресс-служба ведомства.

Основная часть происшествий касалась поиска заблудившихся в лесах граждан. За неделю спасатели отработали 31 заявку.

Хотите узнать самую актуальную и оперативную информацию о работе Аварийно-спасательной службы Ленинградской области и получить достоверные сведения о чрезвычайных происшествиях на территории области, в ликвидации которых принимают участие сотрудники службы, подпишитесь на группу Спасателей 47-го региона в социальной сети ВК.

Вам будет интересно
Женщину с травмой ноги эвакуировали из леса в Гатчинском округе
Женщина повредила ногу 13 сентября в лесном массиве у деревни Старое Поддубье Гатчинского округа и не смогла самостоятельно выбраться. На место выехал...

Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться