Нейросеть придумала новый вид спорта под названием Speedgate

Поделиться

Цифровое агенство AKQA создало нейросеть, которая может генерировать новые виды спорта. Ее обучали, загрузив данные о более 400 спортивных играх, пишет «Нож».

Сначала ИИ выдавал результаты, которые нельзя применить в жизни. Например, алгоритм придумал подводный паркур, взрывающиеся фрисби и игру, где люди должны перекидывать мяч, находясь на воздушном шаре и в то же время стоять на канате.

После того, как разработчики уточнили параметры, нейросеть придумала игру Speedgate. В ней собрано все лучшее из регби, футбола и крокета.

По правилам Speedgate, две команды из шести игроков должны кидать или пинать мяч друг другу, чтобы заработать баллы. При этом ворота, через которые это нужно делать, находятся по центру и очерчены кругом, за пределы которого переступать нельзя.

Фото: knife.media

Кроме правил, нейросеть нарисовала несколько логотипов для новой игры, обработав около 10 000 реальных эмблем спортивных команд. Есть даже девиз Speedgate, тоже сгенерированный алгоритмом: «Посмотри на мяч, будь мячом, будь выше мяча».