weather 22.9°
$

Главная / Новости / Киллер застрелил бизнесмена в его же доме в Петербурге

Киллер застрелил бизнесмена в его же доме в Петербурге

Предприниматель Владимир Кулебакин был застрелен в Петербурге. По некоторой информации, он занимался гостиничным бизнесом.

Киллер трижды выстрелил из пистолета с глушителем в спину своей жертве. От ранения Кулебакин скончался в больнице. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот запрещенных средств.

Бизнесмена Владимира Кулебакина убили в собственном доме на севере Петербурга, сообщает программа «Дежурная часть» на канале «Россия 24». Киллер стрелял из пистолета с глушителем.

Утром 12 апреля он вошел в особняк на Полевой улице в Парголове и трижды выстрелил в хозяина дома. Раненый Кулебакин умер в больнице. Фото предполагаемого киллера в куртке, с усами и в очках получено с камер видеонаблюдения. Впрочем, не исключено, что так убийца замаскировался.

После убийства бизнесмена в Выборгском районе Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело. Проводится осмотр места происшествия. Кроме того, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы.

Владимиру Кулебакину недавно исполнилось 68 лет. В Петербург он приехал из Архангельска. Ранее привлекался к уголовной ответственности за торговлю наркотиками. А в 2005 году зарегистрировался как индивидуальный предприниматель и занялся арендой недвижимости. Кулебакин занимался гостиничным бизнесом, владел десятком объектов на Выборгском шоссе, а также Песочной и Полевой улицах в Парголове.

В основном предприниматель переоборудовал жилье под хостелы. В частности, на Полевой улице, 14, где произошло убийство, расположены два дома. Предположительно, это хозяйский трехэтажный особняк и двухэтажный хостел.

Подросток на сапборде прыгнул в воду и погиб в Петербурге

Подросток погиб 27 июля во время катания на сапборде на озере в Горелово Красносельского района Петербурга.

Как сообщили в Следственном комитете, юноша прыгнул в воду и пропал. Его тело обнаружили водолазы. Следов насильственной смерти специалисты не выявили.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.  

Вам будет интересно
Байдарка с шестью пассажирами перевернулась в Ленобласти. Среди них двое детей
Фото: Freepik. Шесть человек эвакуировали после опрокидывания байдарки на озере Вуокса в Приозерском районе Ленинградской области. Сообщение о происше...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться