В Ленобласти продолжат развивать экспорт АПК

Поделиться

Накануне председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов принял участие в выездном заседании рабочей группы.

Так, Борис Грызлов заявил, что Ленобласть станет регионом, на территории которого будет реализован проект создания в АПК высокопроизводительного сектора, направленного на экспорт. Об этом сообщает Online47.

«А на территории Ленинградской области мы хотим опробовать пилотный проект, связанный с развитием сельского хозяйства: в частности, таким востребованным направлением, как экспорт», – сообщил он.
Фото: Online47

«Развитие сельских территорий – это не только обработка земли, но и сама жизнь населения, – отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко». – Нам сегодня очень важно прекратить отток сельских жителей в другие регионы, в частности, в Петербург».

По его словам, Ленобласть выпускает немало продукции, необходимой соседнему Санкт-Петербургу и другим регионам. «У нас изменилась линейка экспорта. На экспорт идет наша продукция птицеводства, овощеводства. Хотим иметь поддержку в селекции зерновых, так как у нас создан центр семеноводства».

Перед началом совещания его участники побывали в цехах Кировского завода, им продемонстрировали различные этапы производства.

Вам будет интересно
В Ленобласти продолжат развивать экспорт АПК Санкт-Петербург, Кировский завод, Единая Россия, Борис Грызлов, Александр Дрозденко
Сегодня, 13 апреля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Instagram-аккаунте поделился, что тракторы "Кировец" возвращаются на поля Ленобласти. Глава 47...
13.04.2019 3696