Реконструкция железной дороги от Петербурга до Сертолово финансируется РЖД

Поделиться

Проект реконструкции обновленного железнодорожного участка, который свяжет Петербург, Левашово и Сертолово, был утвержден накануне.

Соответствующей информацией поделилась «Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области». Уже проработаны различные варианты реконструкции линии, деньги учтены в инвестпрограмме РЖД.

Реконструкция позволит сократить время в пути до ближайшей станции метро «Удельная» до 27 минут. Электрички смогут перевозить около 13 тысяч пассажиров в одном направлении каждый день, что обеспечит стабильное сообщение между Петербургом и 47 регионом.

Уже подготовлен проект соглашения, которое планируется подписать на Петербургском международном экономическом форуме. Он предусматривает выделение 88 миллиардов рублей на развитие центрального железнодорожного узла Петербурга. Также город до 2024 года выделит около 30 миллиардов рублей на строительство 6 путепроводов. А около 40 миллиардов рублей выделит РЖД.

Ранее ivbg.ru писал о том, что в РЖД обсуждают строительство железнодорожного кольца в Санкт-Петербурге. Предполагается, что оно сможет объединить все направления.