УФССП Ленобласти напоминает жителям проверить долги, чтобы избежать сюрпризов на границе

Поделиться

УФССП России по Ленобласти призывает граждан, планирующих на майские праздники путешествие за границу, проверить себя на наличие долгов с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Любой житель 47 региона и даже юридические лица могут проверить, не являются ли они должниками по исполнительному производству, на официальном сайте УФССП России по Ленинградской области в разделе «Сервисы», где действует «Банк данных исполнительных производств».

Если вы обнаружили информацию о себе в «Банке данных исполнительных производств», следует обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов вашего района.

Необходимую информацию по исполнительным производствам можно получить также на сайте Госуслугг («Личный кабинет стороны исполнительного производства»).

Напомним, что запрет на выезд за границу обосновывается постановлением №229 ФЗ. Сотрудник УФССП имеет полномочия наложить запрет на переход границы по причине имеющихся задолженностей. Если долгое время не оплачивать штрафы, налоги, то могут накапливаться пении, которые приведут к ограничению на передвижение и исполнитель Таможенной службы не пропустит за пределы России на контроле.