Разрешение на строительство нового жилья не будут давать «должникам» по соцобъектам

Поделиться

Выдача разрешений на строительство нового жилья в Ленинградской области будет зависеть от «долгов» застройщика по соцобъектам. 

Глава 47 региона Александр Дрозденко поручил комитету Госстройнадзора взять под особый контроль синхронизацию строительства жилья и детских садов и школ в районах массовой застройки.

«Комитет должен найти решения, чтобы застройщики, которые задерживают строительство детских садов и школ, не получали разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию», — подчеркнул Дрозденко во время отчета перед Законодательным собранием региона.

Губернатор напомнил, что в 2018 году был продолжен выкуп социальных объектов у застройщиков. Всего было выкуплено 13 детских садов в Мурино, Кудрово, Сертолово, еще один детский сад построен по федеральной программе «Стимул», также было приобретено две общеобразовательные школы в Мурино на 1875 мест.

Вам будет интересно
Разрешение на строительство нового жилья не будут давать "должникам" по соцобъектам школы, строительство, Ленинградская область, детские сады, Александр Дрозденко
Родители Ленинградской области будут получать подарочный набор со всем необходимым для новорожденного. О новой мере поддержки семей рассказал губернатор 47...
18.04.2019 2549

В 2019 году планируется выкупить еще 8 детских садов в Мурино, Буграх и Новом Девяткино, построить по федеральной программе «Стимул» 1 детский сад на 190 мест и 3 школы: две в Буграх на 950 мест каждая и одну в Мурино на 1175 мест.

Дрозденко также добавил, что в 2019 году завершится строительство трех школ в Вознесенье, Шлиссельбурге и Пустомерже. Планируется расширение школ в Луге и Волосово.