Эксперты подсчитали сколько будет стоить квадратный метр жилья в Кудрово к 2025 году

Поделиться

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко объявил, что метро в Кудрово появится не позже 2025 года. Планируется, что новая станция будет размещена в районе пересечения Мурманского шоссе и Кольцевой автомобильной дороги. Эксперты WONDERWALL Real Estate Company посчитали то, как изменятся цены на строящиеся и готовые объекты в этой локации к моменту появления входа в подземку.

Источник: matrony.ru

На данный момент в Кудрово возводятся почти два десятка жилых проектов. Средняя стоимость квадратного метра в строящихся домах находится на уровне 75,5 тысяч рублей, а в сданных проекта — 82,8 тысяч рублей. По прогнозам аналитиков WONDERWALL Real Estate Company, за 6 лет новостройки в локации подорожают на 18%. Таким образом, средняя стоимость «квадрата» в строящемся объекте составит почти 90 тысяч рублей, в готовом доме приблизится к 98 тысячам рублей.

Вам будет интересно
Губернатор Ленобласти отметил, что проект канатной дороги от Кудрово до станции Улица Дыбенко - не фантастика, а реальная инициатива. Об...
18.04.2019 2306

Студии и однокомнатные квартиры являются самыми востребованными лотами на рынке жилья Кудрово. Так, по нашим оценкам, стоимость строящихся объектов евроформата вырастет с 2,1 млн рублей до почти 2,5 млн рублей, а готовые предложения подорожают почти до 3,2 млн рублей. Готовые объекты с одной комнатой в этой части Ленобласти будут стоить почти 4,2 млн рублей, что сейчас сопоставимо с ценой за строящиеся двухкомнатные лоты.

Источник: Компания WONDERWALL Real Estate Company

Двухкомнатные готовые объекты с нынешних 5 млн рублей за лот к 2025 году вырастут почти до 6 млн рублей, а 3-х комнатные квартиры выйдут на уровень 7,8 млн рублей.

«Появление станции метро, когда бы оно не случилось, в значительной степени отразиться на ценах на жилье. Возможно, что это самый важный фактор. Все-таки социальная инфраструктура понемногу появляется, а выезд по-прежнему крайне затруднителен», — отметила генеральный директор WONDERWALL Real Estate Company Елена Ерошеня.