Правоохранители задержали троих автоугонщиков из Ломоносова — фотографии с места происшествия

Поделиться

Сотрудники полиции задержали троих жителей Ломоносова, которые подозреваются в угоне автомобилей среднего класса с использованием специального оборудования для автоугонов. Об этом сообщили в пресс-службе Управления уголовного розыска ГУ МВД России.

Фото: vk.com/spb_ugon

В процессе оперативно-розыскных работ в четверг, 18 апреля, правоохранители задержали троих жителей Ломоносова, которые могут быть причастны к серии автоугонов в Ленобласти. Сотрудники полиции поймали злоумышленников с поличным после угона иномарки Hyundai Solaris, которую похитили возле одного из домов на улице Орджоникидзе в Московском районе Петербурга. Автомобиль нашли в Ломоносове, а позже возвращен владельцу.

Фото: vk.com/spb_ugon

В настоящее время по факту содеянного возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Задержанные злоумышленники уже имеют по судимости.

В ходе обыска места происшествия правоохранители нашли и изъяли оборудование для несанкционированного запуска двигателей, свертки замков зажигания автомобилей, а также комплекты государственных регистрационных знаков от автомашин, которые находятся в розыске.

Фото: vk.com/spb_ugon

Последний факт показывает, что злоумышленники осуществили целый ряд автоугонов.
Уже удалось установить причастность угонщиков к хищению Hyundai Solaris в Гаванском переулке Красносельского района Петербурга. Обнаружив автомобиль в Ломоносове, полиция сразу связались с владельцем иномарки и передали ему.

Сейчас проводятся следственные мероприятия по восстановлению всех возможных угонов автомобилей.

Фото: vk.com/spb_ugon Фото: vk.com/spb_ugon Фото: vk.com/spb_ugon Фото: vk.com/spb_ugon