ГИБДД хочет усложнить экзамен на права: что может измениться в будущем?

Поделиться

В ГИБДД хотят изменить процедуру экзамена, который сдают для получения водительских прав. Об этом сообщили в МВД.

Сейчас рассматривается вариант, согласно которому возможно увеличение числа экзаменационных задач, а также их группированию по разным категориям транспортных средств.

Получается, что задания для тех, кто желает получить права на управление мотоциклом, будут относиться именно к этому типу транспортных средств.

Отметим, если сдающий экзамен дал неправильный ответ на вопрос при сдаче теории, который в реальной жизни мог превратиться в аварию, его отправляют на пересдачу.

Планируется, что новые правила сдачи теории ПДД будут завершены к 2020 году.

В настоящее время при успешной сдачи экзаменов на водительские права гражданин также получает профессию «водитель». Минтранс внесло предложение дозволить работать водителем только тем людям, что прошел обучение на дополнительных курсах.

Вам будет интересно
Курсы вождения в скором будущем могут ждать большие изменения. Минтранс России предложил отдельно друг от друга готовить водителей-любителей и профессионалов. Эта...
19.04.2019 1133

Напомним, что также  планируют отменить право на ошибку в ходе сдачи теоретического экзамена на водительские права. Госавтоинспекция будет расценивать неверные ответы по степени их рискованности в реальной ситуации.

Вам будет интересно
Право на ошибку в ходе сдачи теоретического экзамена на водительские права планируют отменить. Госавтоинспекция будет расценивать неверные ответы по степени...
19.04.2019 1374