Самый старый жилой дом в России, находящийся в Выборге, выставили на продажу

Поделиться

«Всего» за 11 миллионов рублей у любого желающего появилась возможность приобрести самый старый каменный жилой дом в России, который находится в Выборге на Крепостной улице.

Скриншот с сайта avito.ru

Объявление о продаже 50-метрового каменного дома на участке в две сотки появилось на сайте «Авито» сегодня, 21 апреля. Цена для Выборга «вполне приемлемая» — 220 тыс. рублей за квадратный метр, но, по словам продавца, продаст он дом только тем людям, кому важна его история.

Всего в доме находится две квартиры, но вторая, согласно объявлению, находится в пристройке, которая появилась только в прошлом веке. Цена указана как раз только за ту квартиру, которая расположена в исторической части.

«Нынешний вид жилые помещения (две квартиры) приобрели после ремонта, проведённого в 60-х годах ХХ века, когда была увеличена высота потолков, а печное отопление заменено центральным. Вторая часть дома — это пристройка и не имеет никакого отношения к этому дому,  построена в современное время, чердак соседей принадлежит мне и имеет выход с моей части дома», — указанно в объявлении.

Вам будет интересно
Самый старый жилой дом в России, находящийся в Выборге, выставили на продажу самый старый дом в России, Сайт объявлений Avito, Выборг, авито
В туристические гиды по Выборгу из серии «Что посмотреть за один день» или «Топ-20 достопримечательностей» обязательно входит двухэтажный дом на...
12.03.2019 4806

Отметим, что на «Авито» можно купить: здание Союзного банка Финляндии в Выборге всего за 63 млн рублей — это минимальная цена, стартовая стоимость лота — 90,3 млн рублей.