weather
$

Главная / Новости / На выборах губернатора 47-го региона не будет открепительных удостоверений

На выборах губернатора 47-го региона не будет открепительных удостоверений

В Ленинградской области решили изменить процедуру голосования. На губернаторских выборах в 47-ом регионе нельзя будет проголосовать по открепительным удостоверениям.

На выборах губернатора 47-го региона не будет открепительных удостоверений
ТАСС

Сегодня, 24 апреля 2019 года, такое решение приняли депутаты парламента Ленобласти.

Такой вид документа не предусмотрен ни на выборах президента РФ, ни на выборах депутатов Госдумы.

Парламентарии также приняли поправки в закон о муниципальных выборах. Теперь перечислять деньги с избирательного фонда на спецсчёт не обязательно. Это при условии, что траты не превышают 15 тыс. рублей.

Напомним, что выборы губернатора 47-го региона пройдут в следующем 2020 году. А в сентябре 2019 года местные жители будут голосовать за новый состав муниципальных депутатов.

Напомним, в марте 2019 года региональный ЗакС выступил за использование открепительных удостоверений на муниципальных выборах. Из трёх законопроектов в ходе обсуждения на заседании парламента остался один, - сообщает «Форпост».

В Минпросвещения высказались об усложнении ЕГЭ в 2027 году

В министерстве не планируют усложнять задания на экзаменах.

Минпросвещения РФ не обсуждает планы об усложнении ЕГЭ в 2027 году. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов. Его слова приводит РИА Новости.

«Никаких серьезных изменений в плане усложнения экзамена (в 2027 году) не планируется. Сейчас обсуждаются демоверсии», — подчеркнул Кравцов.

Он добавил, что обсуждения демоверсий заданий для ЕГЭ-2027 пройдут до конца сентября. Затем на основе полученных результатов в КИМ могут внести изменения. 

Вам будет интересно
Все выпускники, получившие 300 баллов на ЕГЭ, учатся в вузах бесплатно
Из 70 выпускников, которые сдали три предмета ЕГЭ на максимальный балл, на бюджет в российские вузы поступили 65 человек. Такое заявление сделали в Ми...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться