Александр Дрозденко поздравил жителей Мурино с присвоением статуса города

Поделиться

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил жителей Мурино с присвоением населенному пункту статуса города.

«Надеемся, что со следующего года Мурино включится в программу «Формирование комфортной городской среды» и жители нового, четвертого для Всеволожского района города смогут реализовать свои инициативы», — поделился Александр Дрозденко.

Он также добавил, что самая главная задача заключается в том, чтобы каждый житель Ленинградской области — будь то Мурино, Сланцы или Лодейное Поле — мог использовать бюджетные, социальные и экономические возможности региона, чтобы результате получились чистые, ухоженные дворы, скверы, пешеходные зоны.

Глава региона напомнил, что за последние четыре года в Мурино было построено 25 детских садов и три школы. По его словам, до 1 сентября будут выкуплены у застройщиков еще шесть садиков. «Только в этом году мы потратили на соцобъекты 2 млрд рублей», — отметил Александр Дрозденко.

Ленинградская область также вкладывает значительные  средства в развитие улично-дорожной сети, принято решение о выделении 40 га земли на границе Бугров и Мурино для организации паркового пространства.