weather 17.1°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / Водоем под Петербургом загрязнили желтой жижей

Водоем под Петербургом загрязнили желтой жижей

Сегодня, 29 апреля, один из петербуржцев пожаловался на загрязнение Орловского карьера в Коломягах. По его словам, источник загрязнения находится на стройплощадке.

Водоем под Петербургом загрязнили желтой жижей
Фото: ДТП и ЧП СПб

Об этом петербуржец сообщил в одной из городских групп соцсети «ВКонтакте». Он призывает спасти водоем от уничтожения. Уточняется, что запах от водоема идет очень неприятный.

[su_carousel source=«media: 8009063,8009062,8009061,8009060» limit=«100» width=«760» height=«940» items=«1» title=«no» speed=«300»]

В Ленинградской области благоустроят 169 общественных территорий

В 2026 году в Ленобласти благоустроят 169 общественных территорий.

В Ленинградской области благоустроят 169 общественных территорий - Для озеленения будут использовать зимостойкие декоративные кустарники, такие как сирень, гортензия,
Фото: правительство ЛО.

Для озеленения будут использовать зимостойкие декоративные кустарники, такие как сирень, гортензия, жасмин и яблони. Также появятся клумбы непрерывного цветения с различными растениями — от тюльпанов и нарциссов до роз и пионов.

«Мы включаем цветущие деревья и кустарники в благоустройство Ленинградской области, чтобы территории были красивыми и радовали глаз. Парки, бульвары, дворы — сегодня основной акцент делается на создание полноценной зеленой среды с преобладанием газонов, цветов и зеленых насаждений», - отметил председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Денис Беляев.

Жители Ленинградской области могут принять участие в голосовании за дизайн-проекты благоустройства на портале zagorodsreda.gosuslugi.ru. Голосование продлится до 12 июня. Проекты, победившие в голосовании, будут реализованы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». На данный момент свой голос отдали уже 161 144 жителя региона.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться