Эксперты рассказали о том, как российские туристы выбирают отель для отпуска

Поделиться

Цена за номер, близость к морю и положительные отзывы – вот главные критерии при выборе гостиницы российскими туристами.

tripadvisor.ru

Сервис путешествий Туту.ру выяснил у пользователей, как они, планируя отдых, выбирают отель, и какие факторы имеют наибольшее значение при принятии решения. Путешественники выбирали ответы из десяти вариантов. В опросе приняли участие около 1,5 тысячи человек.

Почти для трети российских туристов (29%) самое главное при бронировании — это цена за номер, она важнее, чем удобное расположение отеля. Близость к морю или достопримечательностям подкупает четверть путешественников (24%). На рейтинги, оценки и отзывы обращает внимание 21% респондентов.

Отсутствие в отеле соотечественников (7%) оказалось важнее, чем бесплатный wi-fi (3%). Равное количество голосов (по 6%) набрали такие критерии как наличие системы «все включено» и возможность бесплатной отмены брони.

Примерно 2% опрошенных обращают внимание на звездность отеля, по 1% голосов набрали такие варианты ответа, как «наличие анимации и развлечений» и «детский клуб или детская площадка», — сообщают РИА Новости.