weather 16°
$

Главная / Новости / Школьников из Кыргызстана познакомили с Ленобластью

Школьников из Кыргызстана познакомили с Ленобластью

Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов принял в Доме правительства 47 региона делегацию школьников из Республики Кыргызстан.

Школьников из Кыргызстана познакомили с Ленобластью

Вице-губернатор представил школьникам современные достижения Ленинградской области и отметил значимость истории и сохранения памяти на пути в будущее.

«Вы постигаете знания в быстро меняющемся мире, и уже очень скоро будете определять будущее свое и своей страны. Важно опираться на фундамент культуры, те коды, которые передают вам родители, старшее поколение, на любовь к стране, в которой вы живете. И никогда не терять веры в себя и оптимизма», – отметил Сергей Перминов, пожелав учащимся энергии для решения всех стоящих перед ними задач.

Школьников познакомили с фильмами о Ленинградской области. Кроме того, ребятам подарили книги об истории Великой Отечественной войны и сувениры.

Делегация включает в себя школьников из Бишкека и Нарына. Принимает ребят Гатчинская СОШ. Визит ребят проходит с 6 по 10 мая. В его программу вошли посещение военных мемориалов и достопримечательностей Ленинградской области и Санкт-Петербурга, участие в шествии «Бессмертного полка» и праздничном салюте.

Сегодня, 7 мая, Ленинградскую область также посетила делегация из Эстонии. Гости прибыли в Кингисепп на митинг, приуроченный к 74-й победе в Великой Отечественной войне.

Россия ответит на высылку 10 дипломатов из Венгрии

Россия ответит на высылку 10 дипломатов из Венгрии, сообщили в МИД России.

«Российская сторона даст соответствующий ответ», - сказали в ведомстве, не сообщив каких-либо деталей.

8 сентября глава венгерского МИД Анита Орбан заявила о высылке из Венгрии 10 российских дипломатов. По ее словам, они занимались на территории Венгрии «деятельностью, неприемлемой для дипломатов» в соответствии с Венской конвенцией.

Заместитель премьер-министра также подчеркнула, что высылка российских дипломатов не означает прекращение дипломатических отношений между странами. По ее словам, это решение защищает безопасность и суверенитет Венгрии.

Вам будет интересно
Финляндия хочет оставить закрытой границу с Россией до конца 2028 года
Республика намерена продлить ограничения ещё на два года. Финляндия собирается продлить действие ограничений на въезд через восточную границу с Россие...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться